Votre recherche James Barnard Whittaker dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Barnard Whittaker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Barnard Whittaker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1661
James Barnard Whittaker,
1836 - 1926
DER GALANTE ANTRAG Öl auf Leinwand.
110 x 83 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Brooklyn".
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Junges Paar im Halbbildnis wiedergegeben. Links ein am Türrahmen stehendes, jungen Mädchen, festlich gekleidet, das eine Katze in der Hand hält und lächelnd zurückblickt, während ein junger Mann mit abgenommenem Hut und Stock wohl seine Aufwartung macht, sie begleiten zu dürfen. Die beiden Personen in Kostümen der Zeit des ausgehenden 18. Jahrhunderts. (8923717)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Barnard Whittaker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Barnard Whittaker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Barnard Whittaker?