Votre recherche Hans Zatzka dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Zatzka?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Zatzka vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1583
Hans Zatzka,
1859 Wien - 1945 Wien
JUNGE DAME IM PARK NEBEN EINEM AMORKNÄBLEIN Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 42 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Die Dame im durchsichtigen Seidenkleid auf einer Marmorsteinbank, ihr zu Füßen an der Steintreppe eine Laute, den rechten Arm hat sie auf eine Blumenschale gelegt, ihr zur Linken steht ein Amorknäblein, das soeben dabei ist, eine Taube zu schießen. Rechts hinten ein Gewässer mit Schilfgras, davor großer Blumenstrauch, im Hintergrund lichtdurchflutete Bäume sowie ein Rundtempel am linken Bildrand. (892373)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Zatzka sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Zatzka?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Zatzka?