Votre recherche majolika dans la vente
Majolique
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
452
Majolika-Salzgefäß
Höhe: 10 cm.
Breite: 19 cm.
Tiefe: 11 cm.
Wohl Urbino oder Deruta, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Form eines grün und gelb gescheckten Drachen auf vier kleinen Füßchen, der Kopf als weibliche Büste mit Flügeln. Der gedrungene Drachenkörper trägt eine kleine Buckelschale. Gewellter Rand mit Volutenornament, bemalt in Grün, Braun, Blau und Gelb. Im ovalen Zentrum Kopf eines Cäsaren vor blauem Fond und gelber Rahmung. Absplitterungen in der Glasur, Füße und Ränder best. (890623)
Maiolica salt pot
Height: 10 cm.
Width: 19 cm.
Depth: 11 cm.
Probably Urbino or Deruta, 18th century.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers