Vente Meubles
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
95
Seltener Satz von zehn Rokoko-Stühlen
Höhe: 99 cm.
Breite: 49 cm.
Höhe der Sitzfläche: 49 cm.
Aachen-Lüttich.
Auf vier geschweiften Beinen mit Bocksfüßen. Die Zarge seitlich gerundet und in der Mitte leicht hervor- und herunterziehend. Die Sitzfläche abnehmbar und geschweift, trapezförmig. Die hohe Rückenlehne mit zwei Bögen, seitlich geschweift und abschließendem Segmentbogen. Zentrales, balusterförmiges Brett unten mit flacher Schnitzerei in Rocaillenform mit C-Schwüngen. Üppige Rocailleschnitzerei im gesamten oberen Rahmen. (8918119)
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers