Votre recherche Herrmann Schäfer dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Herrmann Schäfer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Herrmann Schäfer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1675
Herrmann Schäfer,
1880
ZWEI KELLERMEISTER IM WEINKELLER Öl auf Leinwand.
50 x 45 cm.
Links unten auf einer Holzkiste signiert und datiert "1856".
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Die beiden Kellermeister bei der Weinprobe zwischen Fässern sitzend, auf einem Fass links hinten stillebenhafte Darstellung von Flaschen, Krügen und Glas sowie einem Kerzenhalter. Die beiden Männer betrachten die Weißweingläßer mit kritischem Blick. (890412)
Herrmann Schäfer,
1880
Two Winemakers in a Wine Cellar
50 x 45 cm.
Signed and dated "1856" on a wooden box on the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Herrmann Schäfer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Herrmann Schäfer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Herrmann Schäfer?