Votre recherche dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
1670
A. Wagner
ALTE FRAU MIT GEBETSBUCHÖl auf Holz.
18 x 14 cm.
Rechts oben signiert "A. Wagner, Mehn".
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Portrait einer alten Frau in prächtiger Tracht mit reichem Kopfschmuck. Hält in der Hand ein Gebetsbuch und blickt nach rechts oben. Feine Malweise, lebendiger Ausdruck. (8816726)
A. Wagner
Old Woman with a Prayer Book
Oil on panel.
18 x 14 cm.
Signed "A. Wagner, Mehn" on the upper right.