Votre recherche Charles Hoguet dans la vente
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Hoguet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Hoguet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1095
Charles Hoguet,
1821 Berlin - 1870 Berlin
DORF IN DER NORMANDIE Öl auf Holz.
25 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
In kühlen, bläulichen und blau-grünen Farben vorgeführte, flache Landschaft mit Holzbrücke über einen kleinen Flusslauf, der nach hinten zu einem Dorf führt, dessen Giebelhäuser und Stadtturm hinter Weidenbäumen hervorstehen. Links am Uferweg eine Personengruppe.
Bötticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Band 1/ II, S. 561 ff, Bildtitel "Dorf in der Normandie". (891521)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Hoguet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Hoguet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Hoguet?