Votre recherche Pablo Picasso dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pablo Picasso?
898
Pablo Picasso,
1881 Málaga - 1973 Mougins
CHAR ROMAIN AVEC ECYÈRE TOMBAT, FEMME NUE ET SPECTATEURS, 1968 Radierung.
Bildgröße: 31,4 x 39 cm.
Blattgröße: 47 x 56 cm.
Rechts unten signiert "Picasso" und links nummeriert "48/50". Im Bildfeld links oben spiegelverkehrt datiert "23.4.68. VII und Akt.".
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ein bärtiger Mann nähert sich vom linken Bildrand, rechts steht hell angeleuchtet eine nackte Frau, frontal gesehen. Zwischen den beiden ein Pferdekopf, ein Rad und verschiedene Bilder mit Portaits B. 1528, Ba. 1544. (892073)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pablo Picasso?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pablo Picasso?