Votre recherche Georg Heinrich Hergenröder dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Heinrich Hergenröder?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Heinrich Hergenröder vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
690
Georg Heinrich Hergenröder,
1736 Darmstadt - 1794 Offenbach, zug.
GROTTEN- UND RUINENCAPRICCIO Öl auf Holz.
18,4 x 21,2 cm.
Prix de catalogue € 1.600 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Blick in eine Felsengrotte mit mehreren Durchblicken und herausgemeißelten Steinpfeilern, mit diffus hereinfallendem Licht. Im Vordergrund antike Marmorstatue auf hohem Sockel, davor Säulenstümpfe, Kapitelle und Reliefstücke. In der Grotte Figurenstaffage. (8904014)
Georg Heinrich Hergenröder,
1736 Darmstadt - 1794 Offenbach, attributed to
Grottoes and Capriccio Ruins
Oil on panel.
18.4 x 21.2 cm.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Heinrich Hergenröder sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Heinrich Hergenröder?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Heinrich Hergenröder?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers