Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
1052
Biedermeier-Kommode
Höhe: 87 cm.
Breite: 116 cm.
Tiefe: 60 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Korpus in Weichholz. Dunkel furniert. Vierschübig, die drei unteren Schübe von unterschiedlicher Höhe, flankiert von ebonisierten, vorgestellten Säulen mit Messingbasen und Kapitellen. Der obere Schub in der Front ebonisiert. Der Fußsockel leicht vortretend. Medaillonförmige Messingbeschläge mit runden Zughenkeln. Besch. (8800022)