Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
1051
Bettgestell mit Nachtkasten im Louis XVI-Stil
Kopfteil: Höhe: 140 cm.
Bettbreite: 167 cm.
Länge der Seitenwangen: ca. 208 cm.
Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Mahagoni und Mahagoni-Furnier. Kopf und Fußteil mit messinggerahmten Innenkassetten, seitlich kannelierte Säulen über gedrehten Füßen, im Oberteil leicht vorkragende, seitliche Gesimse, bekrönt mit einem Vasenaufsatz in Messing. Kanneluren, Kapitelle und Basen in Messing. Das Nachtkästchen stilentsprechend dazugehörig mit Marmorplatte. (8800016)