Vente Hampel Living
1508
Ovale Dose in Schildpatt, Silber und Email
Höhe: 4 cm.
Länge: 8,2 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 250
Prix de catalogue€ 200 - 250
$ 216 - 270
£ 180 - 225
元 1,564 - 1,955
₽ 19,898 - 24,872
Gerade umlaufende Wandung, der Deckel gerade schließend, Kanten eingefasst mit feinen, mit Flechtbandornamentik gravierten Silberprofilen, Bodenwandung und Deckel mit Streifendekor in goldgelben, schwarzen und lüstrierenden Emailfarben, dazwischen geführte mit feiner Flechtbandornamentik. Im Inneren kommt die schöne, rot-schwarze Schildpatteinlage zur Wirkung. Scharnier lose. Min. besch. (88033303)