Vente Hampel Living
1251
Paar Lalique-Tischlampen
Gesamthöhe: 43 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Der Fuß plastisch gestaltet in Form zweier Tauben mit geöffneten Flügeln an einem Rundsockel, dahinter hochsteigender, vergoldeter Stab mit Elektrifizierung und querovalem Lampenschirm. Lampenschirm mit chamoisfarbener Seide bezogen. Glasfigurengruppe am Rand signiert. (880181)