Vente Hampel Living
1184
Zacchanini-Vase
Höhe: 42 cm.
Am Boden gemarkt "F. Zacchanini" sowie Modellnummer "D 1031".
20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Ovaloide Vasenform, vertikal im flachen Rundstab gerippt. Der entsprechend gerippte Deckel hochgewölbt, mit spitz zulaufenden Pinienzapfen. Beigefarbene Glasur. An der Vorderseite bunter Blumenstrauß. Auf Deckel und Rückseite Streublumen, der Hals vergoldet. (8805062)