Vente Hampel Living
1107
Sechsarmiger Kandelaber
Höhe: 77 cm.
Breite: 110 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Holzgeschnitzt, gefasst, grün bemalt und versilbert. Die sechs Arme gebogt aus Akanthusblatthülsen emporsteigend und nebeneinander gerichtet, über einer halbrunden Vase mit Rundfuß und Blattdekoration im Relief. Auf querrechteckigem Plattensockel. Die Vase grün marmoriert, die Kerzenarme oxidgrün, das Blattwerk in Waschgoldversilberung. Min. besch. (880332)