Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Dix?
825
Otto Dix,
1891 Gera – 1969 Singen
PORTRAITBILDNIS EINES MANNES MIT HOHER STIRN Lithografie in Schwarz auf chamoisfarbenem Papier.
Sichtmaß: 40 x 32,5 cm.
Im Stein signiert und datiert "49". Außerhalb der Darstellung rechts unten in Blei signiert und wiederholt datiert (19)"49". Auflagenhöhe "10/15".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Kopfbildnis nach links. (880733)
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Dix?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Dix?