Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Beckmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Beckmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
768
Max Beckmann,
1884 Leipzig – 1950 New York
TOILETTE (VOR DEM SPIEGEL), 1923 Kaltnadelradierung auf Bütten.
27,4 x 21,7 cm. Blattgröße: 58,2 x 45,6 cm.
Mit Bleistift signiert und nummeriert. Eines von 60 Exemplaren.
Hrsg. von Paul Cassirer, Berlin. (881031)
Prix de catalogue € 15.500 - 17.500
Prix de catalogue€ 15.500 - 17.500
$ 16,740 - 18,900
£ 13,950 - 15,750
元 121,210 - 136,850
₽ 1,542,095 - 1,741,075
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Beckmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Beckmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Beckmann?