Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Reichert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Reichert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1808
Carl Reichert,
1836 – 1918,
Pseudonym H. Hartung
ZWEI JUNGE BIERDACKEL LABEN SICH AN EINER SÜSSEN ARZNEI AUS EINEM ZERBROCHENEN APOTHEKERGLAS AM BODEN Öl auf Holz.
21 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Einer der beiden Dackel vom alkoholisierten Getränk schon leicht benommen, der andere noch gierig an der Lache leckend. Am Boden die zerbrochene Flasche mit Rezeptzettel mit Aufschrift "Alle zwei Stunden ein Eßlöffel voll / Apotheke St. Ulrich". An der Banderole Aufschrift "Wiener Trankl". (871591)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Reichert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Reichert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Reichert?