Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Heffner?
1767
Karl Heffner,
1849 Würzburg – 1925 Berlin
ÜBERSCHWEMMTE MOORLANDSCHAFT IM HERBST Öl auf Leinwand.
70,5 x 95 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Weite, überschwemmte Ebene in herbstlicher Abendstimmung mit Blick gegen den rötlichen Sonnenuntergangshimmel. Im Zentrum eine nach hinten führende Birkenallee mit anliegendem Fischerkahn. (8809413)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Heffner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Heffner?