Votre recherche Eugène Galien-Laloue dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eugène Galien-Laloue?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eugène Galien-Laloue vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1737
Eugene Galien-Laloue,
1854 Paris – 1941 Chérence
PARISER STRASSENSZENE Gouache auf Karton.
40 x 48,3 cm.
Links unten signiert.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Querformatige Szene eines Pariser Platzes im Herbst mit meist dunkel gekleideter, vielfiguriger Personenstaffage nebst zeitgenössischen Fahrzeugen. Stockfleckig, lichtrandig. (862031)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eugène Galien-Laloue sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eugène Galien-Laloue?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eugène Galien-Laloue?