Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fabio Fabbi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fabio Fabbi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1732
Fabio Fabbi,
1861 – 1946
ALGERISCHE FRAUEN IN EINEM HAREMSRAUM MIT SCHWARZEN SKLAVEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
48 x 63,5 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Abgedunkelter Raum, zwei Frauen am Boden kauernd mit einer Nargida-Pfeife. Links im Vordergrund eine weitere Frau nach links liegend. Die Szene in Anlehnung an das bekannte Gemälde von Delacroix "Algerische Frauen im Harem" von 1834. (880411)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fabio Fabbi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fabio Fabbi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fabio Fabbi?