Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Clarenbach?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Clarenbach vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1725
Max Clarenbach,
1880 Neuss – 1952 Düsseldorf
KIRCHENGEBÄUDE Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 60 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Mit wuchtigem, gedrungenem Turm hinter kleinen Bürgerhäusern und herbstlichen Bäumen. Möglicherweise handelt es sich um die Kirche von Veere in der niederländischen Provinz Zeeland. (881251)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Clarenbach sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Clarenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Clarenbach?