Vente Tableaux du XIX - XX siècle
1705
Maler des 19. Jahrhunderts in der Stilsprache von Peter Paul Rubens
DREI MÄDCHEN MIT OBSTKORB Öl auf Leinwand.
138 x 93 cm.
In schwerem, vergoldetem Barockrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Größeres Mädchen mit weitem Strohhut neben zwei weiter rechts knienden Mädchen, von denen eines eine Frucht aus dem Korb nimmt. Im Flechtkorb dunklere und hellere Trauben sowie Pfirsiche und Äpfel, davor Kürbisse und Birnen. (880994)