Votre recherche Philipp Peter Roos dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Peter Roos?
434
Philipp Peter Roos,
1655/57 – 1706, zug./ Werkstatt des
Gemäldepaar
Prix de catalogue € 14.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
ZWEI GROSSFORMATIGE HIRTENIDYLLEN IN BERGIGER LANDSCHAFT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 92 x 149,5 cm.
Unsigniert.
Links sitzender Hirte mit Hut und Stock an einem Felsen, davor Schafe und Ziegen, rechts ein liegendes Rind hinter einem grimmigen Hund. Das Gegenstück zeigt einen am rechten Bildrand sitzenden, alten Hirten hinter einem Stier, links daneben weiteres Rind sowie Schafe und Ziegen, mit nach links ansteigendem Felsen, darauf eine Burgruine. (880922)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Peter Roos?