Vente Meubles
147
Rundes Louis Philippe-Salontischchen
Höhe: 78 cm.
Durchmesser: 56 cm.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 800
Prix de catalogue€ 400 - 800
$ 432 - 864
£ 360 - 720
元 3,128 - 6,256
₽ 39,796 - 79,592
Nussbaum furniert. Runde Platte mit zentraler Intarsieneinlage eines hell-dunklen Sterns. In Zarge und Platte umlaufende, helle Fadeneinlage. Der Fuß in Form dreier Kugeln und einer Birnenform gedreht, auf vierseitig geschweift vortretendem Fußsockel mit Bandeinlagen und intarsierten Rosetten. (8803347)