Votre recherche Maxime Maufra dans la vente
Art moderne
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maxime Maufra?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maxime Maufra vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
744
Maxime Maufra,
1861 – 1918
EINSAMER MANN AN BRETONISCHER KÜSTE Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert bzw. monogrammiert.
Prix de catalogue € 45.000 - 55.000
Prix de catalogue€ 45.000 - 55.000
$ 48,600 - 59,400
£ 40,500 - 49,500
元 351,900 - 430,100
₽ 4,477,050 - 5,471,950
Querrechteckiges Format mit weiter Küstenlandschaft und einsamem Mann in felsiger Küstenlandschaft stehend, die See durch Wind aufgepeitscht, der Himmel leicht bewölkt. (881542)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maxime Maufra sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maxime Maufra?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maxime Maufra?