Vente Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
993
Bodisattva-Figur in grauem Stein
Höhe: 45,5 cm.
China, Sui-Dynastie, 581 - 618 n. Chr.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Weitgehend gut erhaltener Torso, lediglich die Unterarme sowie die Füße fehlen. Ferner einige Fehlstellen seitlich am Gewand sowie kleine Absprünge an den Kanten. Standfigur in langer Kleidung. Frontal ausgerichtet. Im feinen Relief sind Mantel, Kleid und Gürtelbinde sowie reicher Halsschmuck wiedergegeben. Falten geometrisch parallel verlaufend, kronenartiger Kopfschmuck mit Frontmedaillon. An der Rückseite etwas einfacher durch ornamentale Gravierungen dekoriert. Modern gesockelt. (870933)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers