Vente Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
949
Stangenvase mit Eschenahorn-Dekor
Höhe: 21,3 cm.
Auf dem Fuß japanisierende Signatur "Gallé".
Nancy, um 1900.
Prix de catalogue € 180 - 240
Prix de catalogue€ 180 - 240
$ 194 - 259
£ 162 - 216
元 1,407 - 1,876
₽ 17,908 - 23,877
Farbloses Glas, gelbgrün und moosgrün überfangen, geschnitten und geätzt. Flacher, runder Stand, formaler Korpus in stark gedrückter, niedriger Kugelform, hoher, schlanker, zylindrischer Hals in Mündung übergehend. Umlaufender Eschenahorn-Dekor auf mattem Grund. Gebrauchssp. (8718615)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers