Vente Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie
920
Konvolut von acht Löffeln
Länge: max. 16 cm.
Gewicht: ca. 200 g.
Moskau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Jeweils am Stiel gepunzt: Moskauer Beschau, 84 Zolotnik, verschiedene Meister: zweimal Fyedor Ivanov (1843 - 1882) 1875er Beschau (Beschaumeister verschlagen); viermal tlw. verschlagen Meister Gustav Klingert, 1887er Beschau durch Beschaumeister BC; einmal Meister Maxim Ivanov (1849 - 1893), 1884er Beschau durch Beschaumeister BC.
Mit gedrehtem Stiel und vergoldeter Laffe, rückseitig graviert, mit floralen Mustern. (872207)