Votre recherche Mihail Chemiakin dans la vente
Des châteaux, villas, greniers et remises
vendredi, 21 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mihail Chemiakin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mihail Chemiakin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1520
† Mihail Chemiakin,
1943
"GOURMET'S DREAM" (DER TRAUM DES FEINSCHMECKERS)
Prix de catalogue € 1.400 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.400 - 1.800
$ 1,512 - 1,944
£ 1,260 - 1,620
元 10,948 - 14,076
₽ 139,286 - 179,082
Gouache/ Aquarell auf Karton.
33 x 24 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1984" und ortsbezeichnet "N.Y.".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Surrealistisch-symbolische Darstellung mit Wiedergabe einer Fruchtschale, daneben Gläser und flaschenähnliche Gegenstände. Im Hintergrund menschliche Figuren, eine mit langer Nase.
Gutachten:
Echtheitszertifikat der Galereie Charpentier, Paris. (831864)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mihail Chemiakin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mihail Chemiakin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mihail Chemiakin?