Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alice (Emma Henriette) Ronner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alice (Emma Henriette) Ronner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1502
Alice (Emma Henriette) Ronner,
1857 Brüssel – 1957 Elsene
Stilleben ihrer Hand in den Museen Antwerpen, Brüssel und Den Haag.
STILLEBEN MIT KÜRBIS, TRAUBENKORB UND KIRSCHEN Öl auf Holz.
37,5 x 46 cm.
Am Rand der Platte signiert und datiert (18)"86".
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Über den Korb und den Kürbis hinwegziehende Weinblätter, die Kirschen nahezu durchsichtig leuchtend, auf einem Steinplattengrund.
Verso auf der Eichenholzplatte zwei alte Aufkleber des Gemeindemuseums S. Gravenhage (Dienst Voor Schone Kunsten) mit maschinenschriftlicher Titel- und Künstlerbezeichnung, datiert "2005" sowie weitere alte Aufkleber verschiedener Ausstellungen. (8716513)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alice (Emma Henriette) Ronner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alice (Emma Henriette) Ronner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alice (Emma Henriette) Ronner?