Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1478
Maler des 17./ 18. Jahrhunderts im Stilkreis von Johann Heinrich Roos
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT HIRTENFAMILIE Öl auf Leinwand.
37,2 x 49,5 cm.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Zwischen liegenden Schafen und einer Kuh auf einer Plateauanhöhe überhalb eines Wasserlaufs, an dem zwei Ziegen an der Tränke stehen. Rechts hochsteigender Fels, darauf ein antiker Rundtempel, an der Felswand Brettertüre mit einem Hirten und Vieh im Schatten des Felsens. Nach hinten zieht die Landschaft hügelig zum Horizont mit Sonnenuntergangslichtstimmung. Im Zentrum ein Hirte vor einer sitzenden Frau mit Kleinkind neben einem Esel inmitten der Tiere. Die Darstellung ganz in der Sujetauffassung des Rosa da Tivoli, in guter Qualität. (871221)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers