Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1177
Siegelabdrucksammlung mit Siegeln des 17. - 19. Jahrhunderts
33 x 22 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 700 - 1.000
Prix de catalogue€ 700 - 1.000
$ 756 - 1,080
£ 630 - 900
元 5,474 - 7,820
₽ 69,643 - 99,490
1125 Siegelabdrücke, zumeist aus rotem Siegellack, wenige aus Papier, des 17. - 19. Jahrhunderts, auf 30 Papierseiten, später auf Karton aufgezogen, zumeist mit Bezeichnung der Geschlechternamen. Eingeteilt nach "Königl. Chur= und Fürstl. Wappen", "Gräfl= und Freiherrl. Wappen", "Verschiedene Adelige Wappen", "Verschiedene gerichtliche Wappen", "Verschiedene deutsche und lateinische Devisen", "Verschiedene geistl. Devisen", "Verschiedene A. Geistliche und B. Französische Devisen etc.", "Verschiedene antique und moderne Köpfe", "Signetten von Personen von geistl., weltl. und bürgerlichen Standes", "Wappen von verschiedenen Städten u. Universitäten". Papier gebräunt, Siegelabdrücke zumeist sehr gut erhalten. (870451)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers