Vente Des châteaux, villas, greniers et remises
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1170
Silberner Henkelbecher
Höhe: 10,5 cm.
Am Boden Silbermarke "800" sowie Silberschmiedmarke "Besnati/ Milano".
Anfang 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Mit anitikisierenden Reliefszenen mit überwiegender Darstellung von Totenskeletten. Die zylindrische Wandung nach oben sich konisch weitend, mit Fußring mit feinen Hohlkehlen, Lippenring mehrfach profiliert, der Henkelansatz blattartig geschweift. An der Wandung umlaufend mehrere tanzende bzw. stehende Skelette, die in den knochigen Händen Symbole des Theaters, der Komödie bzw. der Tragödie zeigen, daneben kindergroße Skelette mit ähnlichen Attributen, dazwischen Hunde, am Boden Totenschädel, Schauspielermaske etc. (8706266)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers