Vente Icônes, Art populaire, Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1660
Walzenkrug
Höhe: 23,8 cm.
Im Deckel altes Ausstellungsetikett "Culturhistor. Ausstellung/ Steier". Mit handschriftlichen Ausstellungsnummern.
Österreich, Ende 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 150 - 200
Prix de catalogue€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Weißglasur, Bemalung in Dunkelbraun, Grau und Gelb. An der Vorderseite eine stehende Frau in grauem Kleid mit schwarzer Schürze und grauem Hut sowie großer Rückenschleife. Dazwischen stilisierte Blätter, seitlich stilisierte Bäume, das Laub grau gestupft. Obere und untere Ränder in Dunkelbraun, entsprechend auch der Henkel bemalt, flach geschlossener Zinndeckel, quergeriefte Kugel als Daumenrast. Min. besch. (8716917)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers