Vente Icônes, Art populaire, Divers
1656
Hanauer Walzenkrug
Höhe: 20,5 cm.
Auf dem Deckel Monogramm "IPL" und Jahreszahl "1707".
Hanau, frühes 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 450 - 550
Prix de catalogue€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Zinngefasster Fußrand, der Korpus quergerillt, der Henkel spitz zulaufend, getreppter Zinndeckel, kugelige Daumenrast. Polychrome Chinoiseriemalerei auf türkisem Grund: Pfeife rauchender Chinese auf einem Sockel sitzend zwischen Bäumen. Min. rest. (8715611)