Vente Icônes, Art populaire, Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1629
Schrezheimer Walzenkrug
Höhe: 23,2 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Weißglasur, Bemalung in Blau, Grün, Gelb und Mangan. An der Vorderseite Standfigur des Heiligen Thomas in Art einer Steinfigur, steingrau gemalt, auf einem beschrifteten Sockel. Seitlich Türmchen im Chinoiseriestil, verbunden durch Gitterwerk-Brüstung, seitlich der Henkel hochziehende, stilisierte Palmbäume. Am Henkel gemalter Blütenzweig. Fußring und Montierung in Zinn, mit angewölbtem Deckel und Monogrammgravur sowie gewölbter Kugel als Daumenrast. Besch. (feiner Fadenriss in der Wandung). (871697)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers