Vente Icônes, Art populaire, Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1624
Zwei Klosterarbeiten
Jeweils 19. Jahrhundert.
Höhe: 19 cm.
Breite: 24 cm.
Tiefe: 12 cm.
Prix de catalogue € 40 - 60
Prix de catalogue€ 40 - 60
$ 43 - 64
£ 36 - 54
元 312 - 469
₽ 3,979 - 5,969
Kleiner Holzschrein, querrechteckig, der Deckel segmentbogig gewölbt, darin ein Fatschenkind in Wachs in Seide gehüllt auf Spitzenpolster. Im Hintergrund Andeutung von Landschaft in Form von grün gefärbtem Papiermaché mit kleinen Schafen in Wachs sowie unten Blumen.
Außenmaß: 29,5 x 23 cm.
Höhe: 5 cm.
Ferner hochrechteckiger Schaukasten, Front verglast, gebräunte Außenleiste mit Waschgold-Innenleiste, darin auf Goldfadenstickerei aufgesetzte, gestickte Blüten, Glasperlen mit lüstrierten Glastropfen sowie zwei Wachsbildnisse der Heiligen Katharina sowie der Heiligen Kreszentia. (86133190)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers