Vente Icônes, Art populaire, Divers
1565
Maler der kretisch-venezianischen Schule
JOHANNES DER TÄUFER Öl/ Tempera und Goldgrund auf Holz (stark gewölbt).
62,5 x 43 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Der Heilige in felsig angedeuteter Landschaft stehend vor Goldgrund. Links unten Kelch mit Patene, darauf der Kopf des Heiligen. Verso Parkettierklötze und Metallspangen. Platte stark wurmstichig. Stark rest. Partiell besch. (8706293)