Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Pechstein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Pechstein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
822
Max Pechstein,
1881 – 1955
HEUHAUFEN, 1947 Pastell.
Sichtmaß: 26,5 x 39,4 cm.
Links unten signiert "HMPechstein" und datiert "1947".
Hinter Glas gerahmt. (861941)
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Pechstein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Pechstein?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Pechstein?