Votre recherche Joan Miró dans la vente
Art moderne
jeudi, 20 septembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?
784
Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
PERSONNAGE AU-DESSUS DE L'HORIZON, 1965 Farblithografie, blattgroßer Druck auf Papier von Rives.
60 x 40 cm.
Signiert.
Eines von 100 Exemplaren. Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft, Hannover 1965.
Prix de catalogue € 5.400 - 5.800
Prix de catalogue€ 5.400 - 5.800
$ 5,832 - 6,264
£ 4,860 - 5,220
元 42,228 - 45,356
₽ 537,246 - 577,042
Mourlot 390a.
Die vorliegenden Maße stimmen mit den Angaben im Katalog "50 Jahre Kestner-Gesellschaft", S.288 überein.
Mourlot (Supplément Bd. VI) gibt abweichend hierzu ein Format von 64,0 x 48,5 cm an. (872089)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?