Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Schifano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Schifano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
768
Mario Schifano,
1934 Homs – 1998 Rom,
Italienischer Popkünstler der 1960er Jahre
OHNE TITELAcryl auf Mischtechnik auf Karton.
150 x 130 cm.
Diese Arbeit wurde vom Künstler in der zweiten Hälfte der 70er Jahre geschaffen. (8706422)
Prix de catalogue € 60.000 - 65.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 65.000
$ 64,800 - 70,200
£ 54,000 - 58,500
元 469,200 - 508,300
₽ 5,969,400 - 6,466,850
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Schifano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Schifano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers