Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Lonza?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Lonza vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
722
Antonio Lonza,
1846 Triest – 1918 Venedig
HÖFISCHE GESELLSCHAFT IM PARK BEIM SCHWÄNE FÜTTERN Öl auf Leinwand.
79 x 110 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Zwei junge Damen in Begleitung zweier Kavaliere jeweils in Kleidung des 18. Jahrhunderts an einer Steinbank mit Brüstung vor einem Parkteich mit Schwänen. Am rechten Bildrand ein Brunnenpfeiler mit darauf stehender Figur. Links hinten ein romantischer Steinbrückenbogen unter herbstlichen Parkbäumen. Der Kunstauffassung der Zeit entsprechend hat der Maler in Haltung, Gestik und Mimik die psychologischen Beziehungsverflechtungen wiederzugeben versucht. (870885)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Lonza sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Lonza?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Lonza?