Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Haier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Haier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
711
Joseph Haier,
1816 Wien – 1891 Wien
ALTER BETTELMUSIKANT MIT GEIGE SPIELT VOR EINER JUNGEN BÄUERIN MIT ZWEI TÖCHTERCHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
101 x 75 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Er sitzt an einer Bank vor sonniger Hauswand, die Geige in den alten Händen, daneben auf der Bank der Bettelhut. Mit mildem, altersweisem Blick betrachtet er die junge Bäuerin, die ihr Kind im Tanzschritt wiegt. Links daneben ein Mädchen, das den Tönen aufmerksam lauscht, neben einem Holzschemel mit Brot und Wasserkrug. Im Hintergrund Flusslandschaft mit barockem Kirchturm. (870711)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Haier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Haier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Haier?