Votre recherche James Webb dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 20 septembre 2012
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de James Webb?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de James Webb vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
674
James Webb,
1825 – 1895 London
VEDUTE VON ROTTERDAM Öl auf Leinwand.
75 x 126 cm.
Rechts unten signiert, weiterhin auf der Rückseite der Leinwand signiert, ortsbezeichnet und datiert.
Prix de catalogue € 22.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 35.000
$ 23,760 - 37,800
£ 19,800 - 31,500
元 172,040 - 273,700
₽ 2,188,780 - 3,482,150
Blick über einen Frachtkanal mit Brücke hinweg über mehrere anliegende Fischerboote, mit links nach hinten ziehender, in Sonnenlicht stehender Häuserzeile der Bürgerpaläste. Im Zentrum hinter der Brücke ein großer Torbogen mit Dreiecksgiebel, links hinten die Kathedrale zwischen weiteren Kirchtürmen der Stadt. Rechts Uferstraße, abgegrenzt durch große, im Licht stehende Steinblöcke, mit im Schatten stehenden Fassaden an der rechten Bildkante. (871321)
James Webb,
1825 - 1895 London
Oil on canvas.
75 x 126 cm.
Signed on the lower right side, additionally the back of the canvas is signed, with location and date.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de James Webb sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de James Webb?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de James Webb?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers