Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. Rossi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. Rossi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
672
Alberto Rossi,
1858 – 1936
Italienischer Orientmaler
ARABISCHER MARKT IN KALOUN Öl auf Leinwand.
46 x 61 cm.
Rechts unten signiert, datiert "1907" sowie titelbezeichnet "Moscea di Kaloun".
Im Rahmen, verglast.
Prix de catalogue € 14.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Von Marktbuden und der seitlichen Arkadenwand eines Palastes gesäumter Marktplatz mit Sonnensegeln und Händlern mit ihrer Ware vor den Ständen. Zwischen zahlreichen Passanten ein Kamelreiter, im Vordergrund junge Frau mit einem Kind an einer Fruchtschale, rechts ein Händler mit Metallgeschirr, im Hintergrund Minarett der Moschee. (871412)
Alberto Rossi,
1858 - 1936
46 x 61 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. Rossi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. Rossi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. Rossi?