Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
410
Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 17. Jahrhunderts
PAAR JAGDBILDER Öl auf Leinwand.
Ca. 90 x 105 cm.
Norditalien, Mitte 17. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Als Gegenstücke gearbeitet. Sauhatz zu Pferde. Jäger mit weitem Federhut auf einem Schimmel über einen Eber hinwegspringend, in Begleitung zweier Jagdhunde. Ein Jagdgehilfe mit Saufeder erlegt das Tier. Im Hintergrund zwei weitere reitende Jäger in Landschaft. Das Gegenstück zeigt die Jagd auf einen Wildstier, angegriffen von zwei reitenden Jägern mit Schwert und Degen in Begleitung von zwei Jagdhunden. Im Hintergrund weitere ähnliche Szene. (871161)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Antiquités | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Porcelaine, Horloges, Argenterie, Art Nouveau, Art d'Asie | Des châteaux, villas, greniers et remises | Bibliothèque 1 | Bibliothèque 2 | Icônes, Art populaire, Divers