Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Wynants?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Wynants vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
406
Jan Wynants,
ca. 1630 – 1684
LANDSCHAFT MIT BAUMBESTANDENEN HÜGELN UND BLICK AUF EINEN FLUSSLAUF Öl auf Leinwand. Doubliert.
66,5 x 83 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1661".
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Der Hügel links ansteigend, mit einem dürren Baumstamm im Vordergrund, darunter Distelsträucher, weiter hinten junge Bäume zum Teil herbstlich verfärbt. Nach rechts hinten zieht die Landschaft ins Tal mit ruhig fließendem, in Windungen ziehendem Flusslauf, die ansteigenden Wiesen rechts mit Heugarben bestückt. Hoher Wolkenhimmel mit zum Teil dunkel verschatteten Quellwolken. Am Hügel eine Personengruppe, weiter hinten auf dem Hohlweg weitere Personenstaffage. (871172)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Wynants sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Wynants?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Wynants?