Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gabriel Metsu?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gabriel Metsu vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
399
Gabriel Metsu,
1629 – 1667, Nachfolge des
DER BESUCH DES ARZTES BEI DER URINPROBE Öl auf Eichenholz.
38,2 x 29,8 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Wiederholung des bekannten Gemäldes von Metsu. Das Gemälde zeigt das Innere einer abgedunkelten Schlafstube, hell erleuchtet. Die in einem Lehnstuhl sitzende junge Frau in Seidenkleidern mit Pelzbesatz, die sich unwohl fühlt, wobei der Arzt das Urinprobefläschchen hochhält, um offensichtlich eine Schwangerschaft festzustellen. Rechts eine ältere Frau am Tisch, der mit kostbaren Teppichen bedeckt ist. Feinmalerei mit schöner Alterspatina. (861325)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gabriel Metsu sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gabriel Metsu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gabriel Metsu?