Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
391
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
Je ca. 69 x 100 cm.
Einheitlich in breiten, vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Ansichten von Venedig, im Malstil des 18. Jahrhunderts, mit Darstellung der Kirche Santa della Salute sowie Blick über den Canal Grande auf die Kuppelkirche, mit rechts stehenden Palastgebäuden und die Georgssäule am Markusplatz, jeweils mit reicher Figurenstaffage und Gondeln. (8708840)